Auction 854, Lot # 29
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Proyecto para una pintura Firmado dos veces y fechado 1963 Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel 21.5 x 16 cm Estimado $ 70,000-150,000